Версия // Спорт // Испанцы раскритиковали «Реал» за поражение от ЦСКА

Испанцы раскритиковали «Реал» за поражение от ЦСКА

4163

В испанской прессе вышел целый ряд статей, посвященных разгромному поражению мадридского «Реала» от московского ЦСКА, которое команда потерпела в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

После того, как московский ЦСКА разгромил мадридский «Реал» на домашнем стадионе испанской команды, в прессе появилось большое количество материалов, посвященных этому событию. В СМИ преимущественно звучала критика в адрес «Реала» за безразличие, которое в итоге привело к крупнейшему домашнему поражению в еврокубках.

В большинстве изданий обратили внимание, что начало первого тайма было удачным для хозяев поля, но весь остальной матч они играли без желания, в то время как игроки ЦСКА искали возможности и реализовывали моменты. Несмотря на тот факт, что «Реалу» нужно было отыгрываться, клуб не показал ни страсти, ни интенсивности.

Некоторые газеты считают, что подобный результат – это насмешка над «Реалом». Они отметили, что ЦСКА противостоял резервный состав – то есть, игроки, которые могут попытаться что-то доказать тренеру своей игрой, однако, этого не произошло.

Тем не менее, как отмечают СМИ, «Реал», несмотря на крупное поражение, все равно вышел в плей-офф. Тем не менее, разгром оказал на команду серьезное влияние. По оценке журналистов, даже если на бумаге игра кажется идеальной, это ничего не значит. Некоторые из колумнистов отметили, что хоть каким-то утешением станет первое место «Реала» в группе.

Напомним, матч прошел накануне, 12 декабря, в Мадриде. ЦСКА одержал победу со счетом 0:3, однако все равно остался на четвертом месте в своей группе, не сумев пробиться в весеннюю стадию еврокубков. Что касается «Реала», он вышел в плей-офф с первого места, несмотря на два поражения от армейцев.

Отредактировано: 13.12.2018 19:02