Версия // Спорт // ЦСКА потерпел второе подряд поражение от «Ромы» в Лиге чемпионов

ЦСКА потерпел второе подряд поражение от «Ромы» в Лиге чемпионов

2986
ЦСКА 1:2 «Рома»

Московский ЦСКА в упорной борьбе потерпел домашнее поражение в рамках группового этапа Лиги чемпионов от итальянской «Ромы». Армейцы доигрывали встречу в меньшинстве и уступили 1:2.

В среду,7 ноября, московский ЦСКА принимал итальянскую «Рому» на стадионе «Лужники» в рамках четвертого раунда группового этапа Лиги чемпионов. Следует отметить, что первая встреча в Риме между командами 23 октября закончилась со счетом 3:0 в пользу римлян.

Начало матча для армейцев стало не слишком успешным. Уже на 4 минуте встречи после розыгрыша стандарта итальянцы забили первый гол в игре, а на 9 минуте серьезную травму получил один из ключевых игроков ЦСКА и сборной России Марио Фернандес. Однако подопечные Виктора Гончаренко смогли взять игру под свой контроль и уверенно провели остаток первого тайма, который так и закончился со счетом 0:1.

В начале второй половины игры хозяева поля отыгрались благодаря мячу, забитому Арнором Сигурдссоном. Но через несколько минут москвичи остались в меньшинстве после второй желтой карточки Хердура Магнуссона, а на 59 минуте итальянцы из положения вне игры забили второй мяч. Несмотря на все старания игроков ЦСКА, отыграться хозяевам поля так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 1:2.

Для армейцев это поражение стало вторым в группе ЛЧ, где они занимают третье место с четырьмя очками. «Рома», в свою очередь, набрала 9 очков и вышла на первое место в квартете. 7 ноября свой матч сыграют и мадридский «Реал» с чешской «Викторией», встреча которых, начнется в 23:00 по Москве.

Напомним, вчера свой очередной матч на групповой стадии провела еще одна московская команда – «Локомотив». Железнодорожники на выезде встречались с португальским «Порту» и потерпели четвертое подряд поражение (4:1). «Локо» в своей группе занимает последнюю строчку с 0 очков.

Отредактировано: 07.11.2018 23:06