Версия // Спорт // ЦСКА и «Зенит» не смогли выявить победителя в центральном матче тура

ЦСКА и «Зенит» не смогли выявить победителя в центральном матче тура

2189
ЦСКА и«Зенит» закончили свой матч в ничью 0:0

Московские армейцы в домашнем матче 14 тура российского футбольного первенства сыграли вничью с питерским «Зенитом», дав шанс московскому «Локомотиву» догнать лидера чемпионата.

В центральном матче 14 тура Российской футбольной премьер-лиги московский ЦСКА на «ВЭБ Арене» принимал санкт-петербургский «Зенит».

Хозяева поля значительно активнее начали матч, причем как в игровом, так и в эмоциональном плане. В первые 12 минут 3 футболиста ЦСКА получили желтые карточки и за нарушения, и за споры с главным арбитром матча. С 30 минуты футболисты питерской команды сумели выровнять игру, однако армейцы так и не дали «Зениту» нанести ни одного удара в створ своих ворот. Первый период закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме «Зенит» сумел отодвинуть игру к воротам ЦСКА и взять мяч под свой контроль, но армейцы отвечали хорошими быстрыми контратаками. До конца игры команды так и не смогли забить ни одного мяча, но успели набрать желтых карточек, в общей сложности оба клуба заработали 9 «горчичников». Итог игры 0:0, «Зенит» остается на первом месте в чемпионате России, а ЦСКА оставляет за собой третье место, приблизившись к «Локомотиву», который в 15 туре сыграет с командой Роберто Манчини

Обе команды на этой неделе провели свои матчи на групповом этапе еврокубков. Команда из Санкт-Петербурга на домашнем стадионе смогла одержать уверенную победу над норвежским Руссенборгом со счетом 3:1 и сохранила лидерство в группе «L» Лиги Европы набрав 9 очков. Армейцы, в свою очередь, проиграли 0:2 швейцарскому «Базелю» и остались на третьем месте в группе «А», но уже Лиги чемпионов.

Напомним, 23 октября свой матч проведут московский «Локомотив» и «Краснодар», которые также находятся в лидирующей группе отечественного чемпионата по футболу. На данный момент «быки» занимают шестую строчку в турнирной таблице, а красно-зеленые держат вторую.

Отредактировано: 22.10.2017 18:55