Версия // Общество // Черчесов объяснил причины разгрома сборной России в матче с командой Германии

Черчесов объяснил причины разгрома сборной России в матче с командой Германии

2354

Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов заявил, что футболисты национальной команды уступили в матче со сборной Германии с крупным счетом из-за неготовности к темпу соперника в первом тайме игры.

Встреча сборной России с командой Германии, которая состоялась накануне в Лейпциге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, оказалась разгромной для российских футболистов ввиду их неготовности к темпу, продемонстрированному соперником в первом тайме матча. Об этом заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, прокомментировавший итоги товарищеской встречи.

Как заметил специалист, на первых минутах игры немецкие футболисты показали очень высокий темп, на которой российская сборная поначалу не смогла ответить. При этом он обратил внимание, что разбирал этот вопрос с игроками как во время теоретического занятия, так и перед матчем.

Черчесов отказался сетовать на состав, который понес некоторые потери из-за травм у основных игроков сборной, указав, что это рабочая ситуация. К тому же, по словам тренера, второй тайм доказал, что сборная России может достойно выступать в любом составе. Также наставник национальной команды РФ предположил, что мощный старт, который показали немцы, связан с их неудовлетворительными результатами в последних встречах. По словам специалиста, российская сборная, в свою очередь, вышла слишком спокойно, и скорости, навязанные соперником, загнали ее в тупик.

Напомним, накануне, 15 ноября, состоялся товарищеский матч между сборными России и Германии. Игра прошла на лейпцигском стадионе «Ред Булл Арена». Хозяева одержали крупную победу со счетом 3:0, забив все три мяча в первом тайме. Счет был открыт на восьмой минуте встречи, автором первого гола стал футболист «Манчестер Сити» Лерой Сане. Спустя 17 минут еще один мяч в российские ворота отправил Никлас Зюле, а последний гол на 41-й минуте забил Серж Гнабри.

Отредактировано: 16.11.2018 08:52