В Сургуте пенсионер совершил самоподжог на крыльце Госавтоинспекции за то, что его машину отправили на штрафстоянку

Житель Сургута пытался сжечь себя на крыльце областного Управления ГИБДД. Таким образом мужчина пытался выразить свое недовольство тем, что накануне сотрудников ГИБДД отправили на штрафстоянку его автомашину.

В Сургуте 62-летний пенсионер облился бензином и поджёг себя зажигалкой. Инцидент произошел утром 22 октября на крыльце расположенного в центре города здания Госавтоинспекции.

На помощь к горящему мужчине поспешили сотрудники полиции. Они сбили пламя, облив пенсионера водой. После этого стражи порядка вызвали «скорую». В настоящее время пострадавший находится в больнице, врачи оценивают его состояние как стабильное.

Между тем в правоохранительных органах региона рассказали о причине, заставившей жителя Сургута совершить столь неадекватный поступок. Накануне по решению сотрудников ГИБДД, принадлежавший пенсионеру автомобиль марки «Газель» был эвакуирован с одной из улиц города и отправлен на штрафную стоянку. По словам стражей порядка, машина находилась в неудовлетворительном техническом состоянии.

Полицейские также сообщили о том, что мужчина пытался сжечь себя уже не в первый раз. Предыдущий случай произошел буквально накануне - горожанин попытался себя поджечь на рынке после того, как правоохранители подошли и попросили его предъявить разрешение на осуществление предпринимательской деятельности.

Известно, что в отношении жителя Сургута уже неоднократно проводились проверки за оказание сопротивления и оскорбление сотрудников правоохранительных органов. Ранее он также был судим и отбывал наказание по статье УК «Хулиганство».

В настоящее время полицейские проверяют мужчину на вменяемость. В случае обнаружения у пенсионера психического расстройства, вероятнее всего, он будет направлен на прохождение принудительного лечения.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.10.2015 12:43

Просмотров: 1890