Версия // Общество // Живодерки из Хабаровска полностью признали свою вину

Живодерки из Хабаровска полностью признали свою вину

2037
Жертвами живодерок стали около 15 животных
В разделе

Хабаровские студентки, обвиняемые в жестоком обращении с животными и разбое, полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Экспертиза установила, что фигурантки дела не страдают никакими психическими расстройствами.

Две жительницы Хабаровска, обвиняемые в издевательствах и убийстве животных, полностью признали свою вину. Об этом сообщил прокурор отдела управления Генпрокуратуры России в Дальневосточном федеральном округе Игорь Острянин. По его словам, девушки сознались в содеянном и раскаиваются. Экспертиза не нашла у обвиняемых каких-либо психических отклонений.

Следствие усмотрело в действиях обеих студенток признаки жестокости, агрессии и садизма. Фигурантки в полной мере осознавали опасность и фактический характер своих действий. Уголовное дело в отношении живодерок направлено на рассмотрение в суд. Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое и по ряду других статей УК РФ.

Напомним, в середине октября прошлого года разразился скандал, в центре которого оказались две несовершеннолетние студентки из Хабаровска. На страницах девушек в социальных сетях были опубликованы фотографии замученных ими животных. Позднее в интернете появились фрагменты личной переписки студенток, в которой они обсуждали способы убийства своих жертв.

Фигурантки уголовного дела занимались истязанием голубей, а также кошек и собак, которых бывшие владельцы отдавали «в добрые руки» через интернет-объявления. Местом преступления стало недостроенное здание больницы, студентки убивали животных с июня по август прошлого года.

Жертвами живодерок становились не только беззащитные кошки и собаки. Одна из девушек заманила интернет-знакомого в заброшенное здание, где вместе с напарницей попыталась отобрать у него деньги. Молодой человек смог вырваться и убежать. Следствие также сообщает, что одна из фигуранток вместе с 18-летним молодым человеком сняли видеоролик с участием некого мужчины. Запись была опубликована в сети с целью унизить героя ролика.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 17.02.2017 08:39
Комментарии 0
Наверх