В Дагестане, в городе Каспийске, возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которую подозревают в том, что она нанесла ножевое ранение незнакомому мужчине.
Об этом проинформировала руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел по республике Гаяна Гариева.
В дежурную часть отдела полиции Каспийска поступила информация о том, что на улице Ильяшенко неизвестным лицом было нанесено колото-резаное повреждение в область спины мужчине 34 лет, проживающему в этом городе. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личность предполагаемой злоумышленницы, ею оказалась 26-летняя девушка, также являющаяся жительницей Каспийска. На допросе она полностью призналась в содеянном и дала показания об обстоятельствах произошедшего.
На опубликованном главой пресс-службы МВД видеозаписи подозреваемая пояснила, что инцидент произошёл у выхода из торговой точки, когда трое неизвестных молодых людей высказали замечание относительно внешнего вида и контактных линз её подруги. Девушка попыталась защитить спутницу, после чего перебранка переросла в более острый конфликт, сопровождавшийся взаимными оскорблениями, а затем перешла в драку. По её утверждению, мужчина нанёс ей несколько ударов, и в ответ на эти действия она ударила его ножом.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, добавила Гариева.
16 июля сообщалось о другом инциденте в Дагестане: житель республики во время дорожного конфликта произвёл выстрел из травматического пистолета в другого водителя, после чего был задержан.
Согласно информации правоохранительных органов, на окраине села Тюбе 25-летний местный житель в ходе возникшей ссоры выстрелил в колено 22-летнему жителю Ленинкента. Пострадавший был госпитализирован. Задержанный пояснил, что во время движения по автодороге он создал помеху для другого участника движения, что привело конфликту, итогом которого стало применение травматического оружия.



