Версия // Общество // Владимир Колокольцев наградил полицейских, завоевавших медали на международных соревнованиях

2068
Владимир Колокольцев наградил полицейских, завоевавших награды на международных соревнованиях
(фото: пресс-центр МВД России)

Победители и призёры спортивных соревнований международного уровня были удостоены медалей МВД России «За доблесть в службе», «За боевое содружество» и почётных грамот.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев наградил сотрудников ведомства, которые завоевали призовые места и стали победителями крупных спортивных турниров. Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что наград «За доблесть в службе» были удостоены: капитан Иван Беляев*, завоевавший титул чемпиона мира по гиревому спорту в весовой категории до 73 килограммов; старший сержант Никита Клецков, завоевавший чемпионский титул по спортивному самбо в категории до 71 кг на ЧМ; младший лейтенант Марк Петровский, который стал чемпионом мира по боксу в весовой категории свыше 92 килограммов; старший сержант Саян Хертек – он стал обладателем серебряной награды в спортивном самбо в весовой категории до 58 килограммов.

Кроме того, ведомственных медалей «За боевое содружество» были удостоены: сержант полиции Ольга Артошина, ставшая чемпионкой мира по спортивному самбо в весовой категории свыше 80 килограммов; её коллега сержант Вадим Мусаев, ставший серебряным медалистом на ЧМ по боксу (до 71 килограмма).

Ведомство также вручило почётные грамоты победителям и призёрам ЧМ по самбо, который прошёл в Ташкенте. В число обладателей почётных грамот вошли: сержант Руслан Гасанханов (чемпион мира по боевому самбо в категории до 71 килограмма), старший лейтенант Магомед Магомедов (чемпион мира по боевому самбо в категории до 88 килограммов), сержант Сергей Рябов (серебряный медалист по спортивному самбо в категории до 88 килограммов), сержант Шейх-Мансур Хабибулаев (чемпион по боевому самбо в весе до 64 килограммов).