Версия // Власть // В Совфеде объяснили, почему встреча Путина и Трампа пока не состоялась

В Совфеде объяснили, почему встреча Путина и Трампа пока не состоялась

1578
Российский сенатор Владимир Джабаров (фото: Council.gov.ru)
В разделе

Первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров прокомментировал задержку с организацией встречи лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

По его словам, Трамп решил взять паузу, осознавая, что быстрые решения в сложных вопросах не приведут к желаемым результатам, передаёт «Парламентская газета».

Сенатор отметил, что американский президент склонен быстро принимать решения по вопросам, которые можно решить «волевыми методами», как, например, введение пошлин на китайские товары. Однако в ситуациях, где требуется более глубокий подход и понимание, Трамп предпочитает действовать осторожно и не спешить.

При этом парламентарий добавил, что Россия не меняла своей позиции и с уважением относится к подходу Трампа в вопросах налаживания отношений с Москвой. Он не стремится разрушать существующее, а ведёт себя сдержанно, указал Джабаров.

Он также подчеркнул, что Трамп осознаёт, что Россия не является противником, с которым можно вести переговоры с позиции силы. Сенатор выразил мнение, что работа, направленная на подготовку встречи двух лидеров, ведётся. «И хорошо, что ни одна из сторон ничего не афиширует, такие процессы требуют тишины», – резюмировал политик.

Ранее в Кремле подтвердили готовность Путина к диалогу с Трампом, который не раз выражал желание встретиться с российским лидером для обсуждения конфликта на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчёркивал, что российская сторона ждёт сигналов от Вашингтона, пребывая в готовности к проведению контактов.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 04.02.2025 16:49
Комментарии 0
Наверх