Версия // Общество // В Рязанской области объявлен день траура по жертвам взрыва на заводе

В Рязанской области объявлен день траура по жертвам взрыва на заводе

656
В Рязанской области объявлен день траура по жертвам взрыва на заводе (фото: МЧС Рязанской области/Telegram)
В разделе

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил об объявлении понедельника, 18 августа, днём траура в связи с трагедией на заводе в Шиловском районе.

Трагический инцидент, произошедший в пятницу утром, унёс жизни 11 человек, количество пострадавших достигло 130.

В своём заявлении, опубликованном в Telegram-канале, глава региона сообщил: «В связи с трагическими событиями в Шиловском районе 18 августа в Рязанской области объявлен днём траура». В этой связи на всей территории региона будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры, телерадиокомпаниям и другим организациям рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия и программы.

Первоначальные данные о количестве жертв, озвученные губернатором сразу после происшествия, составляли 5 погибших и более 100 пострадавших. Однако по мере проведения спасательных работ и разбора завалов эти цифры значительно увеличились. СУСК по Рязанской области возбудило уголовное дело по статье 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности, повлёкшее смерть двух и более лиц по неосторожности), что предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Павел Малков выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, подчеркнув, что власти обязательно окажут всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим. Губернатор также пожелал скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в результате происшествия.

Напомним, что на территории Шиловского района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Спасатели разбирают завалы на месте трагедии, им удалось извлечь трёх человек. Власти региона координируют действия всех экстренных служб.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 16.08.2025 13:06
Комментарии 0
Наверх