Версия // Власть // В России просят запретить мигрантам посещать подпольные бойцовские клубы

В России просят запретить мигрантам посещать подпольные бойцовские клубы

631
В России просят запретить мигрантам посещать подпольные бойцовские клубы (изображение: shedevrum.ai)
В разделе

В Госдуме считают целесообразным ограничить доступ мигрантов к занятиям в нелегальных клубах смешанных единоборств, увидев в таких тренировках корреляцию с увеличением количества правонарушений.

Партия «Новые люди» выступила с инициативой ограничить доступ мигрантов к занятиям в подпольных клубах смешанных единоборств. В обращении к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву депутаты Владислав Даванков и Владимир Плякин обратили внимание на связь между нелегальными тренировками и ростом преступности, указав на необходимость заняться решением этой проблемы.

Как полагают парламентарии, нелегальные MMA-секции превращают спортивные навыки в инструмент для противоправной деятельности, создавая угрозу общественной безопасности. Как подчеркивается в обращении, подобные организации часто становятся площадками для подготовки к совершению преступлений.

Депутаты предлагают разработать отдельный закон, который позволит эффективнее бороться с подпольными тренировочными центрами. По их мнению, ограничение доступа мигрантов к таким секциям лишит нелегальные организации основной аудитории и даст правоохранительным органам дополнительные инструменты для пресечения противоправной деятельности.

Инициатива перекликается с обращением лидера «Справедливой России – За правду» Сергея Миронова, который в марте 2025 года просил Генпрокуратуру проверить MMA-клубы, работающие по этническому признаку. По данным Миронова, только в Москве действует около 500 подобных организаций, которые, по его мнению, могут способствовать распространению радикальных взглядов и заниматься воспитанием «радикальных исламистов», что угрожает национальной безопасности. Такого рода спортивные организации действуют и в других городах.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.07.2025 13:15
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх