Версия // Общество // В Дагестане женщина посадила несовершеннолетнюю дочь на цепь после жалобы на изнасилование

В Дагестане женщина посадила несовершеннолетнюю дочь на цепь после жалобы на изнасилование

1510
В Дагестане женщина посадила несовершеннолетнюю дочь на цепь после жалобы на изнасилование (фото: pxhere.com)
В разделе

Правоохранительные органы заинтересовались случаем домашнего насилия в отношении девочки-подростка в Дагестане. Старшие родственники приковали её к батарее и практически лишили еды.

В городе Кизилюрт, расположенном в Республике Дагестан, местная жительница Telegram-канал Mash Gor. Согласно информации источника издания, мать и дядя школьницы посчитали, что она опозорила семью, и решили наказать её, лишив свободы. Девочка провела в заточении три дня, всё это время её почти не кормили. Девочка написала записку с просьбой о помощи, прикрепила её к пульту от телевизора и выбросила в окно.

Родственники пострадавшей объяснили свои действия тем, что школьница является "трудным ребёнком" и часто сбегает из дома.

В настоящее время девочка находится в реабилитационном центре для зависимых. Её состояние не уточняется. Также остаётся неизвестным, подтвердились ли её заявления о насилии и давлении со стороны одноклассников.

В августе 2024 года стало известно о жителе Кубани, который годами издевался над своим пасынком, страдающим психическим заболеванием. Мужчина, взявший мальчика на воспитание, регулярно унижал его и приковывал цепью к батарее. Несмотря на то, что подсудимый не признал своей вины, суд приговорил его к шести годам колонии общего режима.

Ранее похожий инцидент произошёл в Сибири, где мужчина приковал свою мать цепью к печи. Женщина не смогла освободиться самостоятельно, и ей на помощь пришла соседка, услышавшая крики о помощи.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 24.02.2025 16:35
Комментарии 0
Наверх