Версия // Общество // Тутберидзе и Орсер высказались по поводу результатов Загитовой и Медведевой

Тутберидзе и Орсер высказались по поводу результатов Загитовой и Медведевой

95043

22 марта определились победители и призеры чемпионата мира в женском одиночном фигурном катании. Победительницей стала Алина Загитова, Евгения Медведева заняла третье место. Их наставники Этери Тутберидзе и Брайан Орсер прокомментировали результаты спортсменок.

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе, у которой занимается олимпийская чемпионка и новоиспеченная чемпионка мира Алина Загитова рассказала, что сильно волновалась, когда ее подопечная выступала на мировом первенстве в японской Сайтаме. Как призналась тренер, спокойнее ей стало только в самом финале выступления Загитовой, когда спортсменка стала делать дорожку. По словам наставницы чемпионки, они «очень счастливы, тяжелее дается, больше ценится».

Канадский специалист Брайан Орсер, который сейчас тренирует Евгению Медведеву, рассказал, что сезон 2018/2019 был для его подопечной настоящими «американскими горками» в эмоциональном плане, и для нормализации состояния ей нужно время. Для того, чтобы изменения стали заметны, Медведевой, по его мнению, требуется 18 месяцев, а сейчас прошло только 10, поэтому наиболее выдающиеся результаты у нее еще впереди.

Отметим, ранее Медведева не принимала участия в чемпионате Европы, так как неудачно выступила на национальном первенстве, став седьмой. На Кубке России фигуристке удалось одержать победу и получить путевку на чемпионат мира.

Загитова одержала победу в одиночном женском фигурном катании 22 марта на мировом первенстве в Сайтаме. В общей сложности она набрала 237, 50 балла и получила титул чемпионки мира. Стоит отметить, что Алина Загитова – это первая российская фигуристка, которой удалось собрать все титулы в фигурном катании среди женщин. Сама спортсменка обратила внимание, что смогла победить на чемпионате еще и благодаря опыту, который получила на Олимпиаде.

Отредактировано: 23.03.2019 15:25