Версия // Спорт // Старший сержант полиции Евгений Рылов завоевал серебро на Олимпиаде в Токио

Старший сержант полиции Евгений Рылов завоевал серебро на Олимпиаде в Токио

2321

Сотрудник полиции Евгений Рылов завоевал вторую награду на Олимпиаде в Токио. На этот раз он стал серебряным призёром в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Ранее спортсмен стал олимпийским чемпионом на дистанции 100 метров на спине.

Старший сержант полиции Евгений Рылов завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио. Полицейский ППС Отдела МВД России по городскому округу Лобня Московской области стал призёром в плавательной эстафете 4х200 метров вольным стилем, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. В команду пловцов также вошли Мартин Малютин, Иван Гирев и Михаил Довгалюк.

По итогам второго этапа российские пловцы находились на третьем месте, однако выступивший на третьем этапе Рылов вывел команду на второе место, преодолев дистанцию за 1 минуту и 45,26 секунды. По итогам заплыва российская команда завоевала серебряные медали, опередив пловцов из Австралии на 0,03 секунды. Первое место завоевала британская команда. Серебро в эстафете стало для Рылова второй наградой на Олимпиаде, ранее он стал первым в дистанции 100 метров на спине.

Завоевав золотую медаль, спортсмен установил новый рекорд Европы, преодолев дистанцию за 51,98 секунды. Второе место в заплыве занял ещё один российский спортсмен Климент Колесников, а бронза досталась американскому пловцу Райану Мерфи. Руководство МВД поздравило россиянина со спортивными успехами.

Евгений Рылов является заслуженным мастером спорта. Он завоевал бронзу на ОИ 2016 года, является пятикратным чемпионом мира и четырёхкратным чемпионом Европы. Ранее полицейский был удостоен награды «За укрепление международного полицейского сотрудничества» за победу на XXXV чемпионате Европы. Коллеги пловца поздравляют его с очередным достижением в спортивной карьере и желают новых побед.

Отредактировано: 28.07.2021 16:32