Версия // Власть // Слуцкий: в Госдуме готовят инициативы по борьбе с нелегальной миграцией

Слуцкий: в Госдуме готовят инициативы по борьбе с нелегальной миграцией

502
Слуцкий: в Госдуме готовят инициативы по борьбе с нелегальной миграцией
В разделе

Фракция ЛДПР в нижней палате российского парламента готовит законопроекты, направленные на борьбу с нелегальной миграцией, сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

Такой информацией он поделился с РИА Новости.

По его словам, соответствующие инициативы предусматривают введение норм жилой площади на одного зарегистрированного человека в квартирах, а также ограничение плотности проживания в хостелах, расположенных в жилых домах.

Слуцкий поддержал недавние заявления главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости депортации мигрантов, потерявших работу, отчисленных из вузов или не прошедших дактилоскопию. Министр также отметил проблему скопления иностранцев в миграционных службах, что вызывает недовольство местных жителей.

Лидер ЛДПР высказал мнение, что сегодня нужно решать не только вопрос с «резиновыми» квартирами, но и с «резиновыми» хостелами в жилых домах. Например, в нежилом помещении дома на 500 квартир может размещаться хостел на тысячу и более мигрантов, что нарушает права жильцов и перегружает коммунальные сети, пояснил Слуцкий.

Кроме того, ЛДПР настаивает на обязательной дактилоскопии и фотографировании всех иностранцев при въезде в Россию, независимо от цели визита и наличия визы. По словам политика, это поможет бороться с поддельными документами.

«Нужно отчетливо понимать, кто к нам приезжает в страну – тогда и вопрос поддельных паспортов снимется сам собой», – подчеркнул Слуцкий.

При этом он отметил, что из имеющихся в России 380 пограничных пунктов оборудованы для дактилоскопии лишь немногие. По его словам, ЛДПР будет настаивать на оснащении всех КПП необходимым оборудованием до конца 2026 года.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 11.06.2025 16:36
Комментарии 0
Наверх