Версия // Власть // Си Цзиньпин посетит Россию 7-10 мая

Си Цзиньпин посетит Россию 7-10 мая

589
Си Цзиньпин посетит Россию 7-10 мая (фото: pxhere.com)
В разделе

Сегодня Кремль официально подтвердил официальный визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина. В рамках поездки китайского лидера запланирована большая программа.

Согласно официальному сообщению Кремля, Си Цзиньпин будет находиться в России с 7 по 10 мая.

«По приглашению Владимира Путина Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин 7–10 мая посетит с официальным визитом Российскую Федерацию», - сказано в распространенном сообщении.

В ходе визита запланирована встреча китайского лидера с президентом России Владимиром Путиным. В Кремле уточнили, что в рамках переговоров главы двух государств обсудят ряд важных вопросов. Подчеркивается, что внимание будет уделено развитию отношений с точки зрения всеобъемлющего партнерства Москвы и Пекина, а также стратегического взаимодействия сторон. Кроме этого Си и Владимир Путин обменяются мнениями по поводу текущих проблем международной и региональной повестки дня. В рамках визита Си Цзиньпина в Россию запланировано подписание «целого ряда» двусторонних документов, сообщили в Кремле.

Напомним, Кремль пока не обнародовал официальный список зарубежных гостей, которые приедут в Москву на Парад Победы. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что на праздновании 80-летия Победы в российской столице ожидается приезд большого числа глав государств и правительств. Он уточнял, что участие подтвердили лидеры стран из разных регионов мира. В частности, о своем присутствии на параде уже объявили президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и ряд других зарубежных лидеров, в числе которых главы государств - членов СНГ.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 04.05.2025 10:48
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх