Как следует из заявления главы Пентагона, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не отворачивается от НАТО, а сложившиеся реалии лишь увеличивают инвестиции.
Глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что американский лидер Дональд Трамп не отворачивается от Североатлантического альянса.
«СМИ писали, что он бросает НАТО, поворачивается спиной. Но на самом деле трудные разговоры создали больше инвестиций», – следует из заявления Хегсета, сделанного им на пресс-конференции в Брюсселе.
Помимо этого, в ходе своего выступления, которое транслировалось на сайте Пентагона, глава оборонного ведомства отметил, что одной из важных составляющих переговоров по вопросу урегулирования конфликта на Украине должен быть реализм, которого раньше было недостаточно.
«Я думаю, что реализм является важной частью переговоров. Раньше его не было достаточно», – заявил глава ведомства прессе.
Как уточнил Хегсет, одним из примеров необходимого реализма является формирование полноценного понимания того, что Украина не вернётся к тем границам, которые были в 2014 году.
Ранее сообщалось о том, что Трамп выразил своё согласие относительно идеи об отказе Украины от возможного вступления в НАТО.
Соответствующим образом американский лидер прокомментировал заявление шефа Пентагона Пита Хегсета по поводу того, что присоединение Киева к блоку маловероятно и непрактично.
«Это правда. Я думаю, что ещё задолго до президента (Владимира – прим. ред.) Путина они (Россия – прим. ред.) говорили, что ни при каком условии не допустят этого», – заявил Трамп, выступая в Белом доме.
Напомним, ранее информагентство Рейтер сообщало, что команда Трампа ведёт активное обсуждение возможных способов и путей для того, чтобы убедить Киев провести президентские выборы в рамках перемирия с Российской Федерацией.