Версия // Спорт // Сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею

6326

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Чехии в своем третьем матче на чемпионате мира. Таким образом, в настоящее время российская команда выиграла все игры турнира, в которых участвовала.

Сборная команда России по хоккею сегодня одержала очередную победу на чемпионате мира, выиграв матч у национальной команды Чехии. Таким образом, в настоящее время российским хоккеистам удалось стать победителями всех трех игр турнира, в которых команда поучаствовала.

Сегодняшний матч состоялся в Братиславе. Встреча российской и чешской команд завершилась со счетом 3:0 в пользу отечественной сборной. Первую шайбу в ворота противника сумел забить на 13-ой минуте игры Сергей Андронов, на 32-ой минуте российский игрок Никита Гусев отправил в ворота чешской команды вторую шайбу. Третьим отметился в ходе состоявшейся игры Никита Зайцев, на счету которого третья шайба матча, забитая на 59-ой минуте встречи.

Отметим, что для российской команды сегодняшняя победа стала уже третьей на этом чемпионате мира. Первый свой матч хоккеисты из России провели с национальной командой Норвегии, выиграв у противника со счетом 5:2. Вторым матчем для россиян стала игра с командой Австрии – встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу сборной команды РФ.

После сегодняшней игры на групповом этапе соперниками российской команды станут сборные Швеции, Швейцарии, Латвии и Италии.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею стартовал в Братиславе и Кошице в минувшую пятницу, 10 мая и завершится через две недели, 26 мая. Российская сборная, как и другие команды группы В, играет на арене в Братиславе, а матчи группы А (в составе группы Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция, Великобритания) проходят в Кошице. Действующим же чемпионом мира по хоккею является команда Швеции.

Отредактировано: 13.05.2019 20:07