Дело рэпера P.Diddy продолжает набирать обороты. Его фигурантом может стать еще один известный музыкант и продюсер Шон Катер, известный как Jay-Z. Против него подали иск с обвинениями в изнасиловании, совершенном в 2000 году на вечеринке у Шона Комбса.
Американского рэпера и продюсера Шона Картера, который выступает под псевдонимом Jay-Z, обвиняют в изнасиловании 24-летней давности. Как следует из иска, преступление было совершено в 2000 году на вечеринке у другого популярного рэпера Шона Комбса (P.Diddy), а пострадавшей на тот момент было 13 лет. Об этом сообщает NBC News. Изначально в заявлении фигурировал только P.Diddy, но его подали заново, чтобы включить в него Jay-Z. Иск подал адвокат Тони Базби, представляющий интересы десятков других заявителей по делу P.Diddy. В ответ Jay-Z подал иск против юриста. Музыкант отверг обвинения, назвав их отвратительными. Он также выразил сожаление по поводу того, что им с супругой, певицей Бейонсе, в какой-то момент придется рассказать о сложившейся ситуации детям, чтобы объяснить им причину претензий.
В 2023 году Forbes назвал Jay-Z самым богатым хип-хоп-исполнителем в мире. Его состояние оценили в 2,5 миллиарда долларов. P.Diddy примерно с 1 миллиардом долларов занял в этом рейтинге вторую строчку.
Из иска следует, что пострадавшая в 2000 году хотела оказаться на церемонии MTV Video Music Awards (VMA) в Нью-Йорке. Ее высадили из машины около Radio City Music Hall, и она обращалась к водителям разных лимузинов, чтобы попасть на афтерпати. Один из водителей предложил ей поехать на вечеринку к P.Diddy. По прибытии ей дали подписать документ о неразглашении. На мероприятии, по словам девушки, было много звезд, некоторые принимали наркотики. Ей предложили напиток, после которого у нее закружилась голова. Девушка отправилась в комнату, чтобы отдохнуть, но вскоре туда будто бы пришли Jay-Z и P.Diddy, которые, по ее утверждению, совершили над ней насилие на глазах у некой знаменитости женского пола. После этого девушка ушла и попросила отца забрать ее с ближайшей заправки.
За последний год 120 человек, в том числе, мужчины, обвинили P.Diddy в сексуальном насилии. Он находится в тюрьме, суд несколько раз отказывал ему в выходе под залог. Музыкант не признает вину.