Версия // Общество // После ухода Знарка российская сборная по хоккею не выиграла ни одного матча

После ухода Знарка российская сборная по хоккею не выиграла ни одного матча

3899

Российские хоккеисты проиграли в четвертом после ухода Олега Знарка с поста главного тренера матче. Национальная команда России потерпела поражение во встрече со сборной Финляндии, уступив ей по буллитам со счетом 2:3.

Вынесенный матч четвертого этапа Евротура, в котором сборная России встретилась с финскими хоккеистами, завершился победой последних. Встреча состоялась в Хельсинки, на домашнем стадионе команды КХЛ «Йокерит» «Хартвалл-Арене». Нынешнее поражение стало уже четвертым с того момента, как пост главного тренера оставил Олег Знарок, передавший должность Илье Воробьеву. Игра закончилась со счетом 2:3 по буллитам.

За некоторое время до этого российская команда проиграла в матчах со сборными Чехии, Швеции и Финляндии на Чешском этапе Евротурнира. Этот показатель стал худшим в истории первенства, которое проходит с сезона1996/1997.

Напомним, о замене в тренерском штабе и о том, что хоккейную сборную России возглавит Илья Воробьев, стало известно 12 апреля. Соответствующее заявление сделал Владислав Третьяк, возглавляющий ФХР. Президент организации отметил, что Олег Знарок по-прежнему будет работать со сборной, но уже в качестве ее консультанта.

Уход Знарка активно обсуждался в прессе, СМИ писали о его конфликте с руководством сборной. Также появлялась информация о том, что тренер остался недоволен тем фактом, что хоккеисты, ставшие золотыми медалистами Олимпиады-2018, получили ключи от BMW, а тренерский штаб остался без наград. Позднее в ФХР пояснили ситуацию, указав, что уход Знарка с этим никак не связан.

Напомним, Знарок осуществлял руководство сборной с 2014 года. За это время он два раза приводил россиян к победе на чемпионате мира, еще одной его заслугой является победа российских хоккеистов на ОИ-2018.

Отредактировано: 26.04.2018 22:19