Версия // Общество // Пассажиры SSJ100 готовят иск к компании «Азимут» после пожара в аэропорту Антальи

Пассажиры SSJ100 готовят иск к компании «Азимут» после пожара в аэропорту Антальи

854
Пассажиры SSJ100 готовят иск к компании «Азимут» после пожара в аэропорту Антальи (фото: milliyet.com.tr)
В разделе

Стало известно, что пассажиры, которым пришлось эвакуироваться с борта самолета Sukhoi Superjet 100, загоревшегося в аэропорту Антальи, планируют обратиться в суд против авиаперевозчика «Азимут».

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на одну из пассажирок, находившуюся на борту Sukhoi Superjet 100 во время ЧП при посадке в Анталье, возгорание произошло примерно через минуту после того, как самолет приземлился на взлетно-посадочную полосу. Как рассказала женщина, она сидела впереди и сразу же покинула салон одной из первых. Благодаря этому россиянке удалось запечатлеть происходящее. По ее словам, пожарные прибыли к загоревшемуся борту очень быстро, и людям повезло.

Сейчас, по словам пассажирки, готовится коллективный иск против «Азимута» из-за «резкой посадки», а также из-за того, что они надышались угарным газом.

О пожаре стало известно накануне вечером. Борт «Азимута» вылетел из аэропорта Сочи в 19:52 по московскому времени. На его борту в общей сложности находились 95 человек – 89 пассажиров и шестеро членов экипажа. Борт совершил посадку в Анталье в 21:34, при этом в районе аэропорта наблюдались сложные погодные условия – ветер и дождь. Как сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на пассажиров авиалайнера, при посадке они услышали два звука удара. После первого возникла течь из левого двигателя, а после второго вспыхнул огонь. Возгорание произошло прямо на взлетно-посадочной полосе. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, их оперативно эвакуировали.

Представитель турецкого аэропорта уточнил, что у воздушного судна загорелся двигатель. Выясняются все обстоятельства случившегося.

В «Азимуте» прокомментировали ситуацию, объяснив случившееся сдвигом ветра.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 25.11.2024 08:46
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх