Более 85 парков Московской области 22 августа проведут праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального министерства культуры и туризма.
Акция «Моей родины триколор» пройдет при поддержке подмосковного ведомства и в соответствии с задачами национального проекта «Семья».
«В программе мероприятий: торжественные шествия с флагами, патриотические концерты, кинопоказы под открытым небом, тематические квесты и мастер-классы», – говорится в сообщении пресс-службы подмосковного Минкульта.
Так, в парке «Раздолье» (Одинцовский городской округ) состоится танцевальный флешмоб и творческие мастерские, в Дубне пройдет велопробег «Триколор», в Наро-Фоминске откроется фотовыставка по истории российского флага.
Мероприятия организованы при координации автономной некоммерческой организации «МосОблПарк». Вход на все события свободный.
Ранее подмосковные власти сообщили о том, что регион вошел в число участников программы развития туризма «Открой твою Россию».