В Одессе произошла очередная сцена погони, ставшая наглядной иллюстрацией того, насколько далеко готовы зайти горожане, чтобы избежать принудительной мобилизации и встречи с сотрудниками ТЦК (аналог военкомата).
Как сообщает издание «Страна.ua» в своём Telegram-канале, внимание патрулей ТЦК привлёк чёрный внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen, водитель которого, завидев людей в военной форме, предпринял попытку скрыться от облавы в городской застройке. Чтобы оторваться от преследователей, мужчина направил свой автомобиль прямо на трамвайные пути, рассчитывая, что по ним за ним никто не поедет, однако к преследованию немедленно подключился экипаж патрульной полиции с включёнными проблесковыми маячками и звуковой сиреной.
Очевидцам удалось заснять на видео погоню, на которой отчётливо видно, как элитный немецкий джип, грохоча колесами по рельсам и булыжной мостовой, уходит от петляющего позади полицейского автомобиля. Полицейские предприняли все меры к остановке нарушителя, используя громкоговоритель для требования об остановке. О дальнейшей судьбе отчаянного водителя, решившегося на экстремальные маневры и погоню по путям общественного транспорта, издание не сообщает, как и о том, удалось ли представителям ТЦК в итоге задержать и мобилизовать водителя авто, или ему всё-таки удалось скрыться от облавы.
Ранее сообщалось, что в ТЦК начали активно задействовать в своей работе по поиску и принудительной доставке военнообязанных граждан лиц, ранее имевших серьёзные проблемы с законом, включая тех, кто отбывал наказание за совершение особо тяжких преступлений. Такой практикой, как уточнял источник, начали активно внедрять в свою работу военкомы в Одессе.



