Версия // Украина // Минобороны сообщило о срыве переброски резервов ВСУ в Запорожской области

Минобороны сообщило о срыве переброски резервов ВСУ в Запорожской области

2
Минобороны сообщило о срыве переброски резервов ВСУ в Запорожской области (фото: z.mil.ru)
В разделе

В субботу Министерство обороны Российской Федерации проинформировало о том, что расчёты беспилотных летательных аппаратов, действующие в составе группировки войск «Восток», нанесли точечные удары, в результате которых была пресечена переброска резервных подразделений украинской стороны на запорожском направлении.

В ходе ведения воздушной разведки операторы БПЛА из состава подразделения войск беспилотных систем обнаружили укреплённые позиции противника, а также несколько групп пехоты, выдвигавшихся в сторону передовых рубежей. Согласно полученным данным, украинские силы предпринимали попытку переместить дополнительные резервы к линии соприкосновения с целью усиления оборонительных порядков и закрепления на занимаемых рубежах.

Разведывательная информация была оперативно передана на пункты управления ударных беспилотников. После этого, посредством серии последовательных ударов, были поражены как сами укрепления, так и группы пехоты противника во время их выдвижения. В результате нанесённых ударов уничтожены опорные пункты и резервы ВСУ, следовавшие к ним. Таким образом, попытка украинской стороны нарастить оборону на данном участке проведения специальной военной операции в Запорожской области была пресечена.

Ранее, утром 5 сентября, в Минобороны России сообщалось о нанесении в ночное время группового удара по объектам оборонно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры, функционирующим в интересах Вооружённых сил Украины. В военном ведомстве уточнили, что для поражения целей применялись высокоточные средства наземного базирования, а также беспилотные аппараты большой дальности.

Как отмечается в заявлении, в рамках контрдействий на атаки противника российскими Вооружёнными силами наносятся удары по центрам принятия решений, промышленным предприятиям и объектам складского хозяйства, которые украинская сторона использует совместно со специалистами из стран НАТО. Для этих целей задействуются ударные дроны и высокоточное оружие большой дальности.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 05.09.2026 11:49
Комментарии 0
Наверх