Версия // Спорт // Марк Кондратюк выиграл чемпионат России по фигурному катанию

Марк Кондратюк выиграл чемпионат России по фигурному катанию

3595
(Фото: ФФККР)

Стал известен победитель мужских одиночных соревнований чемпионата России по фигурному катанию. Обладателем золотой медали национального первенства по суммам двух программ оказался Марк Кондратюк.

Чемпионом России по фигурному катанию 2021 года стал Марк Кондратюк, который взял золото, по итогам двух программ с 284,37 балла обойдя Михаила Коляду (283,70 балла). На третьем месте оказался Андрей Мозалев, в активе которого оказалось 278,28 балла.

Чемпионат России является важнейшим стартом в преддверии Олимпийских игр в Пекине: именно по его итогам Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) определит состав национальной сборной, которая отправится бороться за олимпийские медали в Пекин. В январе, перед Олимпиадой, фигуристам еще предстоит выступить на чемпионате Европы, и не исключено, что после континентального первенства в составе сборной произойдут некоторые изменения.

Ранее в этот день определились чемпионы России в танцах на льду. Ими стали Александра Степанова и Иван Букин. Они выигрывали национальное первенство и в прошлом году. Шедшие первыми после короткой программы Виктория Синицина и Никита Кацалапов снялись с соревнований из-за травмы. Кацалапов рассчитывает, что успеет восстановиться к чемпионату Европы. Второе место заняли Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Также в тройку призеров вошли Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.

В этот же день начнут свое выступление фигуристки-одиночницы. Они представят короткие программы. С произвольной программой спортсменки выступят в субботу, 25 декабря. В числе вероятных претенденток на олимпийские квоты – Камила Валиева, Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова и Майя Хромых.

Чемпионат России проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

Отредактировано: 24.12.2021 18:37