Версия // Власть // Лукашенко захотел «обнулять» беспилотники

Лукашенко захотел «обнулять» беспилотники

1
Лукашенко захотел «обнулять» беспилотники (фото: kremlin.ru)
В разделе

Во время рабочего визита на испытательную площадку Национальной академии наук президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к ученым с важной просьбой.

В частности, президент указал на необходимость разработать эффективные методы противодействия дронам. Данную информацию распространила пресс-служба главы государства.

«Надо средство борьбы с этими беспилотниками. Это ваше дело, как вы будете решать вопрос. Но если вы умные, как мы хвастаемся, боеспособные, продвинутые, с характером, ну так сделайте. Обнулите эти беспилотники», – заявил политик.

Он подчеркнул важность конкретных достижений, отметив, что результаты не должны быть очередными обещаниями. «Мужики, я хочу чтобы вы понимали. Эти разговоры общие… Они никому не нужны. Мы военным ставим задачи чрезвычайные. И их надо решать мгновенно», – сказал президент.

Вместе с тем Александр Лукашенко призвал ученых не соревноваться в создании идеального беспилотника, хотя признал его необходимость для страны. Главный приоритет он определил именно как поиск методов борьбы с аппаратами вероятного противника.

Глава государства заверил, что при достижении значимых результатов в востребованных сферах он лично и государство окажут всестороннюю поддержку. В качестве примера он привел недавний случай с женщиной, родившей тройню, которая получила квартиру по его поручению. «Сделай и приходи, как я часто говорю, проси, что захочешь», – пояснил он.

Напомним, минчанка Ангелина Каминская, недавно ставшая матерью тройни, рассказала в соцсети, что получила в подарок квартиру. Женщина пояснила – это случилось после того, как она обратилась к президенту Белоруссии с личной просьбой помочь с приобретением жилья.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 06.10.2026 16:46
Комментарии 0
Наверх