Версия // Спорт // «Локомотив» обыграл «Крылья Советов» в финале Кубка России и стал обладателем трофея в девятый раз

4333

12 мая московской «Локомотив» встретился с самарскими «Крыльями Советов» на нижегородской арене и выиграл финальный матч Кубка России со счетом 3:0. Нынешняя победа в этом турнире стала для «Локомотива» уже девятой.

Московский «Локомотив» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в финале Кубка России. Решающий матч прошел на стадионе в Нижнем Новгороде и закончился со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

«Локомотив» первым открыл счет. На 15-й минуте игры гвинейский игрок «железнодорожников» Франсуа Камано распечатал ворота соперника, однако через восемь минут самарская команда забила ответный гол, автором которого стал полузащитник «Крыльев Советов» Владислав Сарвели. Вратарь самарского клуба отреагировал на гол приложенной к уху рукой, показав этим жестом, будто прислушивается к трибуне болельщиков красно-зеленых. В ответ они начали бросать на поле посторонние предметы, и в ситуацию пришлось вмешаться вратарю «Локомотива» Маринато Гилерме, который подошел к фанатам, чтобы их успокоить.

В начале второго тайма «Локомотив» заработал пенальти, который реализовал нападающий «железнодорожников» Федор Смолов. Третий гол забил бразильский защитник «Локо» Мурило на 83-й минуте игры, установив окончательный счет матча.

Эта победа в Кубке России стала для «Локомотива» уже девятой в его истории. Ранее красно-зеленые становились обладателями трофея в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. На втором месте – московский ЦСКА, в активе которого семь Кубков России. С «армейцами» «Локомотив» встречался в полуфинале турнира, одержав над ними победу со счетом 3:0.

Выиграв Кубок России, «Локомотив» обеспечил себе участие в Лиге Европы. Тем не менее, команда еще имеет шансы на выход в Лигу чемпионов. Ее участники определятся после заключительного тура Российской Премьер-лиги.

Отредактировано: 12.05.2021 23:04