Версия // Спорт // Команда Алины Загитовой выиграла Кубок Первого канала и получила 11 миллионов рублей

3127
(Фото: ФФККР)

В выходные в России состоялся Кубок Первого канала по фигурному катанию, в рамках которого за победу боролись команды Камилы Валиевой и Алины Загитовой. «Красная машина» во главе с олимпийской чемпионкой 2018 года набрала 2344,24 балла и одержала победу.

По итогам Кубка Первого канала, проходившего в этот уикенд, победу одержала команда «Красная машина», капитаном которой была олимпийская чемпионка Алина Загитова. Ей противостояла команда «Нас не догонят» во главе с Камилой Валиевой. Победители определились по сумме баллов за соревнования в двух программах среди пар, мужчин и женщин. Команда Загитовой набрала 2344,24 балла, а их соперники – 2275,47 балла. Победители получили денежный приз в размере 11 миллионов рублей, а их соперники – 9 миллионов рублей.

В команду Загитовой вошли девушки-одиночницы Софья Акатьева, Аделия Петросян, Вероника Яметова и Алина Горбачева, мужчины-одиночники Петр Гуменник, Александр Самарин, Артем Ковалев и Глеб Лутфуллин, а также спортивные дуэты – Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

В команде «Нас не догонят» в женском одиночном катании выступали Елизавета Туктамышева, Софья Муравьева, Софья Самоделкина и Анастасия Зинина, которая была травмирована во время выполнения одного из элементов – ее пришлось заменить на Ксению Гущину, в мужских соревнованиях за победу боролись Евгений Семененко, Дмитрий Алиев, Андрей Мозалев и Макар Игнатов, а в парных соревнованиях выступили Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и Ясмина Кадырова/Валерий Колесов.

Зинина выбыла из соревнований в первый же день, не сумев завершить свое выступление из-за падения. Позднее стало известно, что у спортсменки диагностирован сильный ушиб, и ей придется остаться в больнице на неделю. Из-за того, что прокат Зининой был сорван, из итоговой суммы баллов «Красной машины» вычли самый низкий результат – баллы Вероники Яметовой.

Отредактировано: 22.01.2023 21:15