Версия // Спорт // Евро-2020 стал рекордным по количеству автоголов

Евро-2020 стал рекордным по количеству автоголов

3076

Текущий чемпионат Европы по футболу успел установить рекорд еще на стадии групповых матчей: на турнире оказалось забито максимальное количество автоголов – их число уже достигло пяти.

На юбилейном Евро-2020 был установлен новый рекорд по количеству автоголов, забитых в рамках одного континентального турнира. На сегодняшний день голов, которые попали в ворота от игроков своей команды, насчитывается уже пять. Предыдущий рекорд принадлежал Евро-2016 и насчитывал всего три автогола.

19 июня на 35-й минуте матча между сборными Португалии и Германии португальский футболист Рубен Диаш забил мяч в свои ворота, а через четыре минуты то же самое сделал его товарищ по команде Рафаэль Геррейру. Таким образом, после первого тайма немецкая сборная уже выигрывала со счетом 2:1. Матч закончился со счетом 4:2, португальская сборная уступила бундестиму.

До этого на Евро-2020 было забито еще три автогола. Мячами в свои ворота отличились польский вратарь Войцех Шенсны в игре против Словении, защитник сборной Турции Мерих Демирал в матче-открытии против команды Италии, а также немецкий футболист Матс Хуммельс во встрече с Францией.

Более того, Португалия стала первой европейской сборной, которая пропустила два автогола в одном матче в рамках крупного турнира (чемпионата мира или Европы).

19 июня команды, участвующие в Евро-2020, проводят последние матчи второго тура группового этапа континентального первенства. Некоторые сборные уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах, в том числе, в Санкт-Петербурге. Сборная России провела два групповых матча, проиграв бельгийцам со счетом 0:3 и выиграв с результатом 1:0 у сборной Финляндии. 21 июня подопечных Станислава Черчесова предстоит провести игру против сборной Бельгии, она пройдет в Копенгагене.

Отредактировано: 19.06.2021 23:08