Версия // Общество // Дуров прокомментировал решение об ограничении работы Telegram в России

Дуров прокомментировал решение об ограничении работы Telegram в России

65
Дуров прокомментировал решение об ограничении работы Telegram в России (фото: commons.wikimedia/TechCrunch)
В разделе

Павел Дуров прокомментировал ограничение работы мессенджера в Российской Федерации, напомнив о том, что Telegram выступает за свободу слова и конфиденциальность.

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение Роскомнадзора об ограничении работы мессенджера в России. В посте, опубликованном в своём Telegram-канале, медиаменеджер подчеркнул, что его платформа остаётся верна принципам свободы слова и конфиденциальности пользователей.

Дуров в своём комментарии провёл историческую параллель, напомнив, что восемь лет назад с аналогичной инициативой выступили власти Ирана. По его словам, та попытка запретить мессенджер оказалась неудачной, и большинство иранцев продолжают пользоваться Telegram до сих пор.

Напомним, 10 февраля, Роскомнадзор официально подтвердил информацию о введении ограничительных мер в отношении работы платформы на территории России. Как сообщал ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы ведомства, соответствующие меры будут применяться до тех пор, пока мессенджер не устранит нарушения российского законодательства. Этому решению предшествовали сообщения многих СМИ и источников на ИТ-рынке о том, что 10 февраля Роскомнадзор начнёт замедлять работу Telegram, что и было реализовано позже.

Как следует из сообщения пресс-службы, Роскомнадзор готов работать с любыми отечественными и иностранными интернет-ресурсами, но лишь при условии уважения по отношению к России и её гражданам.

Несколько дней назад сообщалось, что основатель мессенджера Telegram Павел Дуров в своём аккаунте в социальной сети X опубликовал рекомендацию избегать посещения Франции. Поводом для комментария стал пост других пользователей, обсуждавших возможные занятия во Франции.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 10.02.2026 21:46
Комментарии 0
Еще на сайте
Наверх