Версия // Спорт // ЦСКА потерпел крупное поражение от «Арсенала» в 1/4 Лиге Европы

ЦСКА потерпел крупное поражение от «Арсенала» в 1/4 Лиге Европы

4161
ЦСКА проиграл "Арсеналу" в выездной встрече со счетом 4:1

Выездная встреча московского ЦСКА в гости к лондонскому «Арсеналу» закончилась крупным поражением российской команды со счетом 4:1. Все мячи в игре были забиты в первом тайме.

Московский ЦСКА в первой своей игре в 1/4 розыгрыша Лиги Европы против лондонского «Арсенала» сыграл на выезде. Первый тайм команда под руководством главного тренера Виктора Гончаренко неплохо провела в атаке, но в обороне у армейцев были серьезные проблемы. Канониры отлично использовали все доставшиеся им моменты и четырежды поразили ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Три мяча лондонцы забили с игры и еще один с пенальти. Игроки московской команды смогли ответить одним мячом со стандартного положения, Александр Головин пробил точно в девятку и оставил не у дел вратаря хозяев Петера Чеха.

Во второй половине игры армейцы попытались взять игру в свои руки и старались активнее атаковать и больше контролировать мяч. Несмотря на немалое количество подходов к воротам хозяев, игрокам ЦСКА не хватало завершающего удара. «Арсенал», в свою очередь был не против поиграть вторым номером, при этом используя скоростные контрвыпады. Однако всю свою удачу хозяева поля израсходовали в первом тайме, и несколько острых атак завершилось ударами мимо ворот или в штангу. Хороший второй тайм провел и Игорь Акинфеев, выручив в нескольких моментах свою команду. Армейцы завершили матч в нападении, но на последние минуты у команды Виктора Гончаренко практически не осталось сил. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Следующая встреча ЦСКА и «Арсенала» в рамках 1/4 финала ЛЕ пройдет уже в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» 12 апреля. Для выхода в следующую стадию турнира московскому футбольному клубу придется забивать минимум 3 мяча и постараться не пропустить.

Отредактировано: 06.04.2018 00:12