Версия // Общество // ЦППК протестирует мобильное приложение для оплаты проезда

ЦППК протестирует мобильное приложение для оплаты проезда

865
ЦППК протестирует мобильное приложение для оплаты проезда
В разделе

Стартует тестирование нового мобильного приложения для оплаты поездок на поездах пригородного сообщения. Тестирование проходит на станциях Ярославского направления Московской железной дороги от вокзала до станции Мытищи.

Новое мобильное приложение для оплаты поездок в пригородных поездах протестирует Центральная пригородная пассажирская компания. Деньги будут списываться за весь маршрут в конце поездки – программа определяет станцию отправления и прибытия. То есть, средства спишутся за конкретный маршрут.

Этот способ оплаты избавит пассажиров от необходимости заранее покупать билет до нужной остановки. И если необходимо, по ходу поездки решит, на какой станции сойти и заплатить по факту.

Как сообщают «Вести Подмосковья», приложение, в основе которого технология Bluetooth Low Energy (BLE), протестирует фокус-группа из активных пассажиров на станциях Ярославского направления от вокзала до станции Мытищи. На этапе проверки работы решения поездки бесплатны.

Станцию система определяет при клике на кнопку «Начать поездку» в мобильном приложении. На нужной станции тоже надо нажать на соответствующую кнопку. Приложение зафиксирует место выхода.

Отметим, что с 27 октября поезда Центральной пригородной пассажирской компании начали ходить по зимнему расписанию. Изменения относятся к Павелецкому, Савеловскому, Казанскому, Калужскому, Нижегородскому направлениям и движению поездов Большого кольца Московской железной дороги.

Расписание скорректировано в связи с завершением дачного сезона. В течение осенне-зимнего периода из графика временно выведут «дачные» поезда. Сезонные изменения в расписании происходят дважды в год.

Периодически на пригородном направлении меняют составы. Завершено обновление парка подвижного состава на маршруте «Ипподром - Зеленоград-Крюково». С конца сентября на этом направлении курсируют только современные «Иволги» третьего и четвертого поколений.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 30.10.2024 08:00
Комментарии 0
Наверх