Zenvo представит в Женеве новый суперкар

Совсем скоро состоится одно из крупнейших событий в области автомобилестроения. Речь идет о традиционном Женевском автосалоне. И потенциальные участники мероприятия уже начали шокировать широкую общественность своими планами.

Так, небольшая датская компания Zenvo, которая практически нигде неизвестна, кроме европейскийх стран, заявила, что будет участвовать в автосалоне со своим новым спорткаром. Это всего лишь третий автомобиль в линейке производителя. На сегодняшний день в серийное производство запущены Zenvo TS1 GT и Zenvo TSR.

На днях представители датского автопрома представили тизеры и анонсировали презентацию автомобиля, который они покажут в марте на Женевской выставке. Сейчас известно только лишь то, что презентуемый автомобиль, по словам представителей завода Zenvo, приведет в восторг даже требовательных энтузиастов. Сейчас ясно, что автомобиль является преемником прошлой модели TS1 GT, также представленного на одной из Женевских автоконвенций. Тогда гиперкар и в самом деле произвел фурор, удивив скептиков. Трековая версия указанного авто, названная TSR, тоже не оставила никого равнодушным в свое время.

О характеристиках нового автомобиля представители компании Zenvo пока не сообщают. Они вообще намерены держать все в строжайшем секрете вплоть до непосредственной презентации на автосалоне в Женеве. Но можно ориентироваться на прототип. У гиперкара Zenvo TS1 GT восьмицилиндровый двигатель, объем которого равен 5,8 литра. Мощность автомобиля составляет более 1163 л. с.

Благодаря такой «начинке» модель умеет разгоняться о первых 100 км/ч всего лишь за 2,8 секунды. Максимальная скорость движения составляет 375 км/ч.Все остальное будет известно из презентации в Женеве. Разработкой уже заинтересовались некоторые команды, профессионально участвующие в гонках разного уровня. О том, кто именно подпишет контракт, сообщат дополнительно.

Примечательно, что многие российские автомобилисты понятия не имеют о существовании датского завода. Впрочем, для массового потребителя информация о разработках Zenvo носит всего лишь энциклопедический характер. И это, в принципе, понятно. На суперкарах по российским дорогам не покатаешься.

Зато можно купить другой другое транспортное средство, обратившись в автосалон «Кардекс». Машины от Zenvo здесь не продают, но можно купить другие иномарки прямо в день обращения.

Отдел новостей «Нашей версии»

01.02.2018 13:26

Просмотров: 2040