Волчанка и панические атаки не дают Селене Гомес выступать на сцене

Известная американская актриса и поп-певица Селена Гомес заявила о том, что собирается сделать перерыв в карьере артистки. Причина тому - серьезные осложнения, вызванные диагностированной у нее волчанкой.

Девушка призналась, что в последнее время она страдает от сильных депрессий и панических атак. Когда именно Селена Гомес собирается сделать перерыв в карьере пока что не сообщается. Однако уже известно, что ее творческое турне по Южной Америке и Европе продлится, по меньшей мере, до конца года.

Актриса, которой в этом году исполнилось 24 года, пояснила, что в ближайшем будущем собирается всерьез заняться восстановлением своего здоровья и сделать акцент на личном счастье, поэтому в карьере ей придется сделать небольшую паузу.

Напомним, что впервые о том, что Селена Гомес страдает волчанкой, СМИ стало известно еще в 2013 году, однако информация об этом была подтверждена самой певицей лишь год назад. Известно, что девушке пришлось пройти несколько курсов химиотерапии, что не могло не сказаться на ее самочувствии, как физическом, так и психологическом.

Два года назад Селена Гомес уже делала небольшой перерыв в своей карьере - тогда у нее случился рецидив болезни, и она не смогла продолжить гастрольный тур.

Напомним, что Селена Гомес развивает свою карьеру сразу в трех направлениях - на телевидении, в кино и в музыке. Мировая слава пришла к ней после того, как она завела весьма публичный роман с Джастином Бибиром, а также снялась в телевизионном сериале "Ханна Монтана".

Несколько лет назад врачи поставили Селене Гомес серьезный диазноз - системная красная волчанка. Это тяжелое и плохо изученное аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека начинает вырабатывать антитела к здоровым клеткам. У больных со временем повреждается соединительная и костная ткань - пациенты жалуются на скачки температуры и давления, сильные боли в конечностях, общую слабость и сыпь.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.08.2016 15:41

Просмотров: 9310