В вольер к тигру Амуру поселили Уссури

Молодую тигрицу по кличке Уссури в приморский сафари-парк привезли из Москвы осенью прошлого года. Накануне ее впервые впустили в вольер к тигру Амуру.

Накануне в вольер к тигру Амуру, прославившемуся несколько месяцев назад необычной дружбой с козлом Тимуром, впустили тигрицу по кличке Уссури. Меньше года назад животное привезли из Москвы. До встречи с Амуром тигрица жила в отдельном вольере. Амур настороженно воспринял появление на его территории Уссури. Кода хищница подходила к нему, тигр начинал бить ее лапой. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев назвал такое поведение животного вполне естественным. Сотрудники решили оставить Уссури в одном вольере с Амуром. За поведением животных они могут наблюдать при помощи установленных внутри него камер. Ролик, на котором запечатлена встреча Амура и Уссури, выложен на официальном сайте сафари-парка.

По словам Дмитрия Мезенцева, должно пройти некоторое время для того, чтобы животные смогли привыкнуть друг к другу. «Если все будет хорошо, то дальше они будут жить вместе», - сообщил директор сафари-парка.

Сейчас Уссури немногим больше двух лет. Репродуктивного возраста тигрицы достигают в три года. Сотрудники парка надеются, что животные подружатся и у них появится потомство.

В марте сотрудники сафари-парка организовали своеобразный конкурс невест и для козла Тимура, который до конца января жил с тигром Амуром в одном вольере. Принять участие в мероприятии решили хозяева животных не только из Приморского края. Однако подведение итогов конкурса пришлось временно отложить из-за болезни козла Тимура, который сейчас находится на лечении в московской ветеринарной академии имени Скрябина.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.05.2016 12:13

Просмотров: 2042