В Германии зафиксирован новый всплеск сексуальных домогательств со стороны мигрантов

Жительницы Германии снова подвергаются нападениям со стороны иностранцев, на этот раз местом преступления становятся открытые бассейны. Правоохранительные органы связывают рост количества изнасилований с купальным сезоном.

В Дюссельдорфе правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел по факту сексуальных домогательств. В большинстве случаев противоправные действия в отношении женщин совершались иностранными гражданами в открытых бассейнах.

По сообщению местной полиции, рост количества преступлений сексуального характера напрямую связан с разгаром пляжного сезона. Помимо женщин, домогательства зачастую направлены на несовершеннолетних девушек.

Полицейские отмечают, что в случаях, когда преступников удается задержать, они, как правило, оказываются молодыми иностранными мужчинами.

Широкую огласку тема преступлений, совершенных мигрантами на сексуальной почве, получила после событий во время новогодней ночи в Кельне. Мигранты, разделившись на небольшие группы, осуществляли нападения на женщин, полиция заявляла более чем о тысяче обращений. Пострадавшие свидетельствовали об изнасилованиях, грабежах и других противоправных действиях со стороны иностранцев. Массовые обращения в полицию были зафиксированы и в других немецких городах, к примеру, в Гамбурге сообщалось о 150 заявлениях. Местные власти были вынуждены признать, что большинство преступников не удастся привлечь к ответственности.

Жительницы Кельна подверглись новым домогательствам через месяц после январских событий. Во время празднования карнавала в местную полицию поступило 22 обращения, в том числе об одном факте изнасилования.

31 мая жительницы Дармштадта также невольно стали объектом вожделения выходцев из восточных стран. В ходе музыкального фестиваля полиция зафиксировала около 20 заявлений о домогательствах, в этом случае все задержанные оказались гражданами Пакистана, собирающимися получить статус беженцев.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.07.2016 15:05

Просмотров: 2333