Учитель поставил школьнице «пятерку» за рэп вместо стихов Мандельштама

Преподаватель поставила ученице 11 класса, прочитавшей на уроке рэп вместо стихотворения поэта Осипа Мандельштама, оценку «отлично». Одноклассница школьницы записала происходящее на видео и выложила его на YouTube.

На днях в хабаровской гимназии №5 на уроке литературы произошел курьезный случай. Преподаватель вызвала к доске ученицу 11 класса и попросила ее прочитать наизусть одно из стихотворений поэта Осипа Мандельштама. Однако вместо заданного произведения девушка начала декламировать отрывок из песни популярного в молодежной среде рэп-исполнителя Мирона Федорова, более известного как Оксимирон.

Преподаватель, видимо не заметив подвоха, похвалила одиннадцатиклассницу, поставив ей «пятерку». Все происходящее на видео сняла подруга находчивой школьницы. Позднее девушка разместила данную запись на видеохостинге YouTube.

В администрации хабаровской гимназии №5 подтвердили, что данная ученица действительно у них обучается. В учебном заведении отметили, что, вероятнее всего, преподаватель поставила девушке оценку «отлично» за проявленную ей находчивость. В свою очередь, с учителем журналистам пока связаться не удалось.

Многих пользователей сети восхитил поступок школьницы. Некоторые из них теперь считают девушку своим кумиром. Не оставил без внимания данный инцидент и сам Оксиморон. Ссылку на видео он разместил на страничке в социальной сети «Твиттер». Свой пост музыкант озаглавил фразой «Немного о гуманитарном образовании». Некоторые подписчики рэп-исполнителя в комментариях отметили, что данный случай говорит о плачевном состоянии, в котором сейчас находится российское образование.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.02.2016 17:24

Просмотров: 3355