Ученые: Куриные яйца снижают риск развития рака груди

Американские специалисты в области здорового питания утверждают, что снизить риск развития рака молочной железы помогут содержащиеся в яйцах полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6. Они приводят к сокращению в организме количества эйкозаноидов, которые являются причиной развития воспалительных процессов.

Включение в рацион питания куриных яиц снижает риск развития рака груди у женщин. К такому выводу пришли американские диетологи на основании проведенного ими исследования. По словам специалистов, многие люди употребляют в пищу только белок, ошибочно полагая, что желток не полезен для здоровья из-за высокого содержания в нем холестерина. Диетологам удалось доказать, что употребление каждый день целого яйца оказывает положительное влияние на организм человека. Содержащийся в нем полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 приводят к сокращению числа эйкозаноидов, которые провоцируют развитие различных воспалительных процессов. Холин, который также содержится в яйцах, оказывает положительное влияние на развитие клеток человека.

Не стоит отказываться от употребления яиц беременным и кормящим женщинам. Содержащаяся в продукте фолиевая кислота (витамин В9) играет важную роль в производстве клеток, помогая правильному развитию ребенка.

Напомним, ранее ученые из Университета Северной Каролины утверждали, что предотвратить возникновение рака молочной железы можно с помощью физических нагрузок. Наибольший эффект достигается при занятии фитнесом от 10 до 19 часов в неделю.

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак молочной железы является самым распространенным женским онкологическим заболеванием. Для выявления его на ранних стадиях, женщинам старше 50 лет рекомендовано ежегодно проходить маммографию.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.10.2016 16:31

Просмотров: 4924