Теракт в Манчестере унес жизни 19 человек

Согласно последним данным, при взрыве на стадионе «Манчестер-Арена» погибли 19 человек, 59 пострадавших в состоянии различной степени тяжести доставлены в больницы города.

Минувшим вечером в британском Манчестере прогремел взрыв. Согласно имеющейся информации, инцидент произошел в фойе стадиона «Манчестер-Арена» после завершения выступления популярной певицы из США Арианы Гранде. По последним данным, жертвами взрыва стали 19 человек, еще 59 в состоянии различной степени тяжести госпитализированы в шесть медицинских центров Большого Манчестера. В пресс-службе Ассоциации туроператоров России сообщили, что по имеющимся у них в настоящее время сведениям, организованных туристов из РФ среди пострадавших при взрыве нет.

По словам начальника полиции графства Большой Манчестер Иэна Хопкинса, правоохранительные органы рассматривают произошедшее как террористический акт. К расследованию инцидента подключены британские спецслужбы и национальная контртеррористическая сеть, сообщил он. Кроме того, стражи порядка обратились к очевидцам теракта, попросив их по возможности сообщить детали произошедшего. Зрители, присутствовавшие на стадионе, рассказали, что большинство пришедших на концерт являлись подростками.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй выразила свои соболезнования родным и близким погибших при взрыве на стадионе. Она также заявила о том, что в настоящее время правоохранительные органы расследуют обстоятельства произошедшего.

Телеканал CNN, ссылаясь на собственный источник в американском разведсообществе, сообщил о том, что, вероятнее всего, взрывное устройство в действие привел террорист-смертник.

Россия готова предоставить Британии всю необходимую информацию, которая может помочь в расследовании взрыва. Об этом РИА Новости сообщил председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. «Мы готовы делиться любой имеющейся у нас информацией», - сказал он.

По данным СМИ, певица Ариана Гранде после завершения выступления которой на стадионе прогремел взрыв, планирует прервать гастрольный тур. Сейчас она «пребывает в состоянии истерики и не может прийти в себя».

Отдел новостей «Нашей версии»

23.05.2017 09:41

Просмотров: 1870