С Международным днём памятников и исторических мест!

Праздников на этой неделе будет предостаточно, так что нам пришлось выбрать из приличного списка наиболее значимые.

18 апреля – Международный день памятников и исторических мест. Некоторые музеи в этот день можно осмотреть бесплатно. Также люди могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, куда в другие дни вход для обывателей и туристов закрыт или строго регламентирован.

20 апреля поздравьте знакомых секретарш с их профессиональным праздником. Кстати, помимо секретарей этот праздник отмечают все, от чьих организаторских способностей зависит работа офиса: личные помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты.

22 апреля – Всемирный день Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

23 апреля – Всемирный день книг и авторского права. Он был провозглашён на

28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года. Каждый год в этот день библиотеки и книжные магазины в России придумывают для своих читателей конкурсы, разыгрываются призы и подарки.

Закончится неделя 24 апреля Международным днём солидарности молодёжи. Эта дата служит ещё одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодёжи.

Нас посетила любительница памятников и исторических мест очаровательная Галина. Наша модель выросла на Патриарших прудах и очень любит исторический центр Москвы. 18 апреля Галя организует с друзьями забег по музеям, тем более что в честь праздника большинство из них будет работать бесплатно. Кстати, ей удалось записаться в несколько мест, которые обычно закрыты для публики: в Дом Пашкова на Моховой и в две усадьбы, построенные в XVIII веке на Новой Басманной.

18.04.2011 12:12

Просмотров: 1869