С Днём работника культуры!-2

На этой неделе скучать не придётся, праздников будет достаточно. Первый из них – День моряка-подводника – отмечается в России 19 марта. В этот день в 1906 году Николай II издал указ, согласно которому подводные лодки стали считаться самостоятельным классом кораблей. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок, первая из которых («Дельфин») была построена в 1904 году на Балтийском заводе. 20 марта начинается астрономический и астрологический год, именно поэтому в этот день отмечают Всемирный день астрологии. 21 марта празднуют Международный день кукольника.

В этот же день по решению ЮНЕСКО отмечают ещё один замечательный праздник – Всемирный день поэзии. 23 марта – Всемирный день метеорологии. В этот день в 1950 году вступила в силу конвенция, согласно которой была основана Всемирная метеорологическая организация (ВМО). В России официальный «старт» системе гидрометеорологического мониторинга был дан более 170 лет назад указом императора Николая I. 25 марта отмечается День работника культуры. Это профессиональный праздник хранителей и создателей культуры, которых в нашей стране очень много – от звёзд театра и кино до работников простых деревенских клубов.

Наша новая модель Елена отмечает на этой неделе сразу два праздника. Во-первых, она работает в одном подмосковном кукольном театре. Лена сама создаёт кукол, которые потом радуют маленьких зрителей. На её счету не только зайчики и белочки, но и куклы разных сказочных персонажей от Бабы-яги до Царевны Несмеяны. Так как кукольник – профессия творческая, то наша модель также отмечает День работника культуры. Оба эти дня празднует Лена прямо на рабочем месте в кругу друзей и коллег.

18.03.2013 11:17

Просмотров: 2449