Родственники опознали тела нескольких десятков жертв крушения российского авиалайнера

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил о том, что тела 33 погибших в авиакатастрофе на Синайском полуострове были опознаны родственниками. Ряду семей уже выданы соответствующие документы. В том числе, были опознаны тела всех членов экипажа.

Выступая перед журналистами утром 4 ноября, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил о том, что тела 33 жертв авиакатастрофы в Египте были опознаны родственниками. По последним данным, эта цифра увеличилась до 39. Вице-губернатор отметил, что 22 семьи уже получили соответствующие документы. Ряд комплектов документов находится на стадии подготовки. Сообщается, что в числе прочих были опознаны и все члены экипажа разбившегося самолета. По словам вице-губернатора, начата передача тел родственникам.

Игорь Албин также доложил, что власти города оказывают всевозможную поддержку родственникам погибших. Для иногородних организовано проживание и горячее питание, кроме того, специалисты оказывают им медицинскую и психологическую помощь. Вице-губернатор обратил внимание на то, что в Санкт-Петербурге отменены городские праздничные мероприятия, которые готовились к государственному празднику 4 ноября.

Председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков рассказал о том, что администрация города в индивидуальном порядке работает с каждой семьей. Кроме того, он сообщил, что в данный момент ведется оформление документов на получение страховых выплат, которые начнутся уже с завтрашнего дня.

Вечером 3 ноября во Всероссийском институте военно-медицинской экспертизы в Москве начались генетические исследования останков с целью их идентификации. На это уйдет несколько дней, однако, в Минздраве заявили, что постараются завершить процедуру как можно скорее. Напомним, что на данный момент в Санкт-Петербург было доставлено 140 тел и более сотни фрагментарных останков.

Российский самолет, принадлежащий компании «Когалымавиа», разбился на Синайском полуострове 31 октября. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. Причины трагедии устанавливаются.

Отдел новостей «Нашей версии»

04.11.2015 17:21

Просмотров: 2343