Не увлекайтесь петрушкой!

Не увлекайтесь петрушкой!

«Я очень трепетно отношусь к тому, что едят мои близкие. Слышала, что некоторые пищевые продукты содержат канцерогены. Не могли бы их перечислить?»

Ольга, Калужская область

— Канцерогены (вещества, способствующие развитию и росту опухолей) могут содержаться в самых привычных для нас пищевых продуктах. Чтобы не быть голословным, ниже приведу список пищевых продуктов и содержащихся в них биологических веществ, активно влияющих на рост опухолей.

Несмотря на то что содержание канцерогенов в этих продуктах очень небольшое, они способны накапливаться в органах и тканях и со временем оказать своё патологическое действие.

Эта информация может быть весьма полезной людям, входящим в группы риска по развитию опухолей по профессиональной принадлежности, с наследственными раковыми заболеваниями, а также для пациентов, уже страдающих такими заболеваниями или прошедшими лечение по поводу опухолей.

Итак, запоминайте. Канцерогены содержат следующие пищевые продукты: базилик, горчица, горчичное семя, хрен (аллилизотиоцианат), шляпочные грибы (гидразины), ароматические травы, трявяные чаи (пирролизидиновые алкалоиды), кофе, чай, шоколад (кофеин или теобромин), мясо (говяжье, свиное, куриное), приготовленное на гриле или мангале (гетероциклические амины, нитропирены), перец чёрный (сафрол, пиперин), пища, приготовленная в газовой духовке (нитрозамины), плесень на арахисе, сливочном масле, зерне, сыре, хлебе, фруктах (афлатоксины и стеригматоксин), ревень (антрахинол), сельдерей, пастернак, петрушка (фурокумарины), этиловый спирт (продукт метаболизма ацетальдегид).

Велотекущая импотенция

«Читал, что езда на велосипеде может принести вред мужчине, его половой функции. А мы с женой как раз в велопутешествие собрались. Теперь вот весь в сомнениях: ехать или нет. Неужели езда на велосипеде может нанести такой вред?»

Андрей, Барнаул

— Увы, это так. Как показали исследования, проведённые немецкими учёными, поездки на велосипеде вызывают нарушение кровообращения в мужском детородном органе за счёт сдавливания велосипедным седлом так называемых пенильных артерий.

Все измерения проводились на специальном стенде, сконструированном для этого научного исследования, и имеют высокую степень объективности.

Как показало проведённое исследование, для уменьшения давления, оказываемого седлом на артерии детородного органа, целесообразно увеличивать угол наклона седла, а также периодически практиковать езду в положении с поднятым тазом.

Мужчинам, имеющим проблемы с эрекцией, я бы рекомендовал совсем отказаться от этого способа передвижения или пользоваться моделями с горизонтальной посадкой ездока, при которой человек управляет велосипедом в положении лёжа.

Я надеюсь, что в скором времени мы увидим безопасные для мужского здоровья модели велосипедов.

Алексей Петров

13.08.2007 16:37

Просмотров: 1512