Испанский суд освободил легендарного 85-летнего наркоторговца

Испанский суд принял решение освободить на время рассмотрения дела легендарного наркоторговца, основателя картеля «Чарлинес» 85-летнего Мануэля Чарлина, его сына и еще 14 человек, задержанных на этой неделе в рамках полицейской операции.

Легендарного крупного наркоторговца, 85-летнего Мануэля Чарлина освободят на время рассмотрения дела. Кроме того, вместе с ним на свободе окажутся сын Чарлина и еще 14 человек, которых на этой неделе задержали в рамках полицейской операции. Такое решение вынес Испанский суд, передает агентство РИА Новости.

Глава клана «Чарлинес» Мануэль Чарлин был задержан сотрудниками Национальной полиции Испании в минувшую среду, уточняет издание. Также в этот день были арестованы еще 22 человека – всех их подозревают в переправку и торговлю кокаином.

Сегодня суд города Виго постановил освободить Чарлина и еще 15 человек. При этом отмечается, что сын наркоторговца Мельчор Чарлин должен будет раз в две недели отмечаться в ближайшем участке полиции, в то время как его отца суд никак не ограничил. Несколько человек, однако, все же останутся под арестом по этому делу – в их числе ряд иностранных граждан из Голландии и Сенегала, добавляет издание.

Добавим, что Мануэль Чарлин является одним из наиболее известных испанских преступников, который занимается распространением наркотических средств. Еще во времена франкизма он вместе с братом зарабатывал на жизнь, осуществляя контрабандные поставки продуктов питания. В 70-е годы организованный Чарлином клан занимался незаконным ввозом металлолома, пенициллина и табака из Португалии. Затем клан стал более активно промышлять торговлей гашишом, а позднее – еще и кокаином. За совершенные преступления Мануэль Чарлин провел в тюрьме в общей сложности 20 лет.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.08.2018 20:23

Просмотров: 3978