Фото обнаженных моделей исчезнут со страниц журнала Playboy

Популярный мужской журнал Playboy уберет со своих страниц фотографии полностью обнаженных моделей, впрочем, продолжив печатать изображения провокационного характера. Данное решение одобрил основатель журнала Хью Хефнер. Издание начнет работу в новом формате с марта 2016 года.

Руководство самого популярного в мире мужского журнала Playboy приняло решение несколько изменить дизайн издания. В частности, в скором времени с его страниц будут убраны фотографии полностью обнаженных моделей. Данный шаг уже получил одобрение основателя журнала Хью Хефнера. Известно, что изменения начнут действовать с марта 2016 года в отношении печатной версии Playboy, в которой, впрочем, несмотря на отсутствие на фото полностью обнаженных девушек, сохранятся изображения провокационного характера.

Исполнительный директор издательского дома Скотт Фландерс рассказал о том, что Playboy идет на этот шаг, чтобы увеличить читательскую аудиторию. Он сравнил будущий облик журнала с самыми откровенными фото в Instagram – согласно рейтингу, разработанному Американской киноассоциацией, он будет соответствовать формату PR-13 (детям до 13 лет разрешается смотреть только в присутствии родителей). Фландерс напомнил о том, что когда аналогичные изменения коснулись сайта Playboy, это привело к увеличению посетителей ресурса более чем в два раза. Кроме того, исполнительный директор заявил, что Playboy в качестве целевой аудитории избрал работающих мужчин, именно поэтому на страницах издания продолжат появляться серьезные интервью с известными личностями и разного рода обзоры.

Первый выпуск журнала Playboy состоялся в 1953 году, и на его обложке была изображена Мерилин Монро. Логотип журнала – кролик – является одним из самых узнаваемых в мире, не уступая значкам известных торговых марок. Помимо печатной продукции, под брендом Playboy выпускается парфюмерия, нижнее белье, украшения и многое другое. В разные годы на его обложке появлялись такие знаменитости, как Элизабет Тейор, Деми Мур, Памела Андерсон, Ума Турман, Анджелина Джоли и многие другие.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.10.2015 09:05

Просмотров: 4383