Больных COVID-19 в Париже начнут размещать в гостиницах

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о продлении режима изоляции до 11 мая в связи с эпидемией коронавируса. Жёсткие ограничения на передвижение людей действуют в стране с 17 марта.

Больных коронавирусом, у которых нет возможности продолжить лечение на дому и избежать заражения своих родных и близких, в скором времени будут размещать в парижских отелях. Об этом стало известно из заиления Анн Идальго, являющейся мэром французской столицы.

«Париж и управление больницами города (AP-HP) запустят в ближайшие дни операцию Covisan. Группа Accor предложила нам в Париже предоставить отели, как в Барселоне. Идея заключается в том, что люди, имеющие положительный тест на COVID-19 могли бы иметь номер в парижском отделе в течение двух недель, то есть на время карантина», – приводит заявление Идальго французская газета Journal du dimanche.

Помимо этого, мэр отметила, что городское правительство ведёт активную работу по данному вопросу сразу с двумя крупными парижскими больницами Bichat и Salpêtrière, а также с больницей Avicenne, расположенной в парижском пригороде Сен-Дени.

Мэр Парижа рассказала, что при поиске свободных номеров в окрестностях власти решили проработать и такой подход у решению задачи. Теперь, когда у человека будет выявляться положительный результат теста на коронавирус, и он не сможет оставаться дома, исключив вероятность заражения членов своей семьи, то ему будет предложено провести карантин в отеле. В заявлении говорится, что здесь заболевшие будут находиться под медицинским наблюдением и получать соответствующую поддержку.

Согласно официальным данным, во Франции от коронавируса скончалось порядка 19 тысяч человек, более 111 тысяч заражены вирусом.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.04.2020 15:48

Просмотров: 5566