Бочкарёв: Завершена одна из самых сложных тоннелепроходок на Большом кольце метро
Двухпутный тоннель на востоке БКЛ метро строили под столичными реками и поблизости от работающей станции подземки. Соответствующей информацией поделился вице-мэр Москвы, курирующий вопросы строительства, Андрей Бочкарёв.
При помощи тоннелепроходческого щита «Виктория» диаметром 10 м был проложен 2-хпутный тоннель протяжённостью примерно 1690 метров. Этот тоннель соединяет будущие станции «Печатники» и «Нагатинский Затон» на восточном участке БКЛ, уточнил заммэра.
Он отметил сложные условия, в которых выполнялись работы. По его словам, на всём маршруте велось круглосуточное наблюдение за состоянием расположенных поблизости сооружений, а также почвы и поверхности земли.
Вице-мэр также рассказал, что в начале своего пути «Виктория» преодолела техническую зону работающего метро вблизи станции «Печатники», а также прошла под коллектором реки Нищенка.
По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, проходку осложняли залегающие на маршруте тоннеля под Нагатинским затоном и Москвой-рекой неустойчивые грунты. Он добавил, что работы выполнялись на глубине, доходящей до 30 м. Из-за непростой гидрогеологии где-то на середине пути пришлось заменить режущий инструмент ТПМК, используя для этого специально оборудованную площадку, пояснил Кравцов.
Руководитель холдинга добавил, что далее «Виктория» вела работы на глубине 11-16 метров под Нагатинским затоном, пройдя ещё примерно полкилометра.
Сооружение БКЛ является главным столичным проектом в области метростроения. Длина Большого кольца превысит 70 км, оно будет включать 31 станцию, большинство из которых уже работают.
Просмотров: 3440