Александр Лукашенко предрёк украинцам светлое будущее в союзе с Россией и Белоруссией

Украина – новый член Союзного государства

Читайте «Нашу версию» - мы сообщаем новости за два месяца до всех остальных. Пример – публикация от 15 декабря «Киев – до встречи в Союзном государстве!» А вот свежее заявление Лукашенко – о вхождении Украины в Союзное государство России и Белоруссии. По словам белорусского президента, Москва и Минск предлагают Киеву «сообразить на троих». И деваться украинцам особенно некуда – подачки Запада ничтожны, их хватает лишь на то, чтобы оплатить проценты по прежним долгам. Инфраструктура – в руинах.

Минские соглашения для Киева невыполнимы, – уверяют майданщики, но это – как посмотреть. В рамках нынешнего унитарного государства – возможно. Даже почти наверняка – парады суверенитетов с оглядкой на автономный Донбасс пройдут не только на русском юго-востоке, но и в Закарпатье. А за Ужгородом последует Буковина. Единственная возможность избежать парада суверенитетов – войти в состав Союзного государства. Где все получат равные права и смогут не воевать, а развиваться. Для Украины вступление в союз с Россией и Белоруссией – единственная возможность перезапустить экономику, обновить инфраструктуру и создать рабочие места, отбив назад массовую трудовую миграцию в Россию и в Польшу. России с её 600-миллиардным золотовалютным запасом вполне по силам реанимировать украинский проект – иного сценария для украинской государственности просто не существует. Во всяком случае, при условии сохранения границ Украины в её сегодняшнем виде. Но если Киев продолжит упираться, есть и другой вариант вхождения в союз с Москвой и Минском – половины страны, от Харькова до Одессы. По сути, от антироссийской Украины в таком случае останется лишь её аграрная часть, не имеющая выхода к морю, а развиваться будет русский юго-восток.

Лукашенко уже четверть века развивает белорусскую государственность, по сути, на деньги России. И когда он предлагает Украине последовать по его стопам, он знает, что делает. Киевским майданщикам впору серьёзно задуматься о перспективах своей страны и будущем украинской государственности. Не исключено, что других предложений от Лукашенко они не дождутся – предлагать варианты станут главам юго-восточных регионов, а не Зеленскому.

Александр Артищенко

08.02.2022 12:46

Просмотров: 2832