Александр Лукашенко назвал главное условие введения изоляции в стране

На сегодняшний день, согласно данным минздрава, стало известно, что в Белоруссии зарегистрировано 6,264 тысячи случаев заражения COVID-19, в том числе умер 51 пациент.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о том, что при обострении ситуации с новым коронавирусом на территории страны будут приняты меры и решения относительно изоляции людей, а также об отмене проведения массовых мероприятий. Однако на данный момент в этом нет необходимости, считает Лукашенко.

«Если все (ситуация с коронавирусом в стране – прим. ред.) будет так, как сейчас, мы прорвемся», – приводит заявление главы государства пресс-служба.

Стоит сказать, что миссия ВОЗ работала на территории Белоруссии в период с 8 по 11 апреля с целью оценки развития ситуации с коронавирусом. Решение о необходимости пригласить экспертов ВОЗ было принято самим Лукашенко. В заключительной рекомендации эксперты пришли к тому, что на территории страны в условиях коронавируса необходимо усилить меры по социальному дистанцированию граждан, а также отменить проведение спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевести школы и вузы на дистанционное обучение. Ранее Лукашенко говорил о том, что ВОЗ посоветовала Белоруссии ввести более жёсткие меры – вплоть до введения карантина или, вероятно, комендантского часа.

Как сообщалось в материале пресс-службы, «глава белорусского государства заверил, что если ситуация с коронавирусом обострится и будут необходимы меры по изоляции людей, отмене массовых мероприятий, такие шаги обязательно будут предприняты».

Напомним, 11 марта в ВОЗ заявили о пандемии вспышки новой коронавирусной инфекции COVID-19. Согласно официальным данным организации, во всём мире выявлено свыше 2,3 миллиона случаев заражения коронавирусом. Известно, что более 157 тысяч человек стали жертвами эпидемии.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.04.2020 17:39

Просмотров: 7634