В Харькове сотрудник территориального центра комплектования (военкомат) выбил окно в автомобиле и вытащил оттуда водителя. Инцидент с участием сотрудника ТЦК попал на видео.
Как сообщает украинское издание «Политика страны», сотрудник военкомата выломал боковое стекло в автомобиле и вынудил водителя выйти. В этот момент на пассажирском сиденье находилась женщина, она вела съёмку и потребовала прекратить ломать автомобиль и нарушать их права. Съёмка оборвалась на моменте, когда сотрудник военкомата вытащил водителя из автомобиля.
29 ноября сообщалось, что в Львове 50 ресторанов собираются закрыться из-за действий сотрудников ТЦК. Ранее в городе закрылось столько же заведений. Причиной упадка ресторанного бизнеса в Львове называют агрессивные действия сотрудников военкоматов, а также значительный отток населения в страны ЕС на фоне мобилизации.
Выяснилось, что местные жители мужского пола боятся лишний раз выйти на улицу из-за военкомов, которые устраивают рейды в общественных местах, включая кафе и рестораны. В сети появился список ресторанов, владельцы которых готовятся к закрытию, однако их названия не приводятся, так как, по словам автора публикации, не все руководители ставят сотрудников в известность о том, насколько тяжёлая сложилась ситуация.
В сети нередко публикуется информация о насильственной мобилизации в украинских городах. Сотрудники ТЦК, стремясь выполнить планы по мобилизации, устраивают рейды в общественных местах и применяют силу в отношении граждан, отказывающихся вступать в ряды ВСУ. Действия военкомов вызывают возмущение жителей украинских городов, нередко между ними возникают стычки, в которых также принимают участие женщины.